Нападающий московского «Локомотива» Зелимхан Бакаев высказался о переходе защитника Георгия Джикии в столичный клуб. Ранее футболисты вместе играли в составе «Спартака» и «Химок».
— Джикия долгое время был капитаном в предыдущей команде. Насколько он оказывает влияние на молодых?
— И в команде, и в сборной России. Честно, тут даже вопрос не про влияние, а про помощь. Он всегда оказывает её молодым. Я фактически таким же был, когда перешёл в «Спартак», до этого привлекался в основу, но такой поддержки, какую он оказал мне, мне никто не оказывал. Так же и другим молодым игрокам. Так что он очень хорошо помогает молодым адаптироваться, это большое качество лидера и человека.
На поле вы сами знаете, что это за игрок. Не просто так он был с капитанской повязкой, что в клубе, что в сборной. Это уже говорит о многом.
— В общем, ты рад, что Джикия с нами?
— Я рад, и, думаю, много кто рад, — сказал Бакаев в видео на странице «Локомотива» во «ВКонтакте».
Помимо этого, ранее Джикия выступал за вторую команду «Локомотива», нальчикский «Спартак», «Амкар» и турецкий «Антальяспор». В прошлом сезоне 32-летний защитник провёл 15 матчей в рамках турецкой Суперлиги и забил два гола.
Источник: www.championat.com


Комментарии