Двукратный обладатель Кубка Гагарина Сергей Коньков высказался о том, что на прошедшем драфте НХЛ — 2026 выбрали 25 российских хоккеистов.
«Я считаю, что драфт – хороший показатель. Ребята хорошо подготовились и проявили себя, их заметили. Но это всего лишь выбор. Парням нужно дальше показывать себя и проявлять свои навыки. Мы видели достаточное количество примеров, когда люди, которых выбрали в первом раунде, не смогли построить карьеру в НХЛ. У нас одна из ведущих в мире школ хоккея. Тем более, мы лишены выступлений на международной арене. Российская школа вратарей очень хорошо котируется. Отрадно, что наших ребят замечают», — цитирует Конькова «Сила спорта».
Источник: www.championat.com


Комментарии