Психотерапевт АО «Медицина» Ирина Крашкина объяснила в беседе с «Чемпионатом», когда любовь к селфи становится опасным симптомом. По её словам, если человек делает селфи очень часто и болезненно зависит от реакции, это может указывать на внутреннюю тревогу, потребность в подтверждении собственной ценности или неустойчивую самооценку.

«Но и полное избегание фотографий иногда бывает способом спрятаться от внимания, особенно если человеку сложно принимать себя или он боится оценки. То есть важен не сам факт «люблю» или «не люблю», а то, насколько свободно человек к этому относится», — сказала эксперт.

Если селфи просто игра или привычка, это одно. Если же они становятся способом постоянно проверять, «достаточно ли я хорош», — это уже про психологическое напряжение.

Мы хотим быть источником мотивации для вас. Начинайте меняться к лучшему вместе с нами! В нашем телеграм-канале @championat_lifestyle рассказываем, как правильно питаться, тренироваться и расслабляться.

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии