Гастроэнтеролог Светлана Каневская рассказала в рубрике «Теперь вы знаете», обязательно ли принимать витамины в летний сезон. Потери витаминов с потом есть, но они, как правило, не настолько велики, чтобы на фоне нормального питания формировать дефициты. Решение о приёме добавок должно строиться не на сезоне, а на конкретной клинической картине.

«Сказать, что летом всем надо пить поливитамины, я как врач не могу, потому что нет серьёзных доказательств пользы этого. Научные обзоры по потребностям в нутриентах в жарких условиях не дают оснований автоматически увеличивать дозы витаминов только из-за высокой температуры воздуха», — отметила врач.

В некоторых случаях дополнительная нутритивная поддержка всё же может быть полезной, особенно если человек чувствует выраженную слабость, быстро устаёт, плохо восстанавливается или питается очень ограниченно.

Мы хотим быть источником мотивации для вас. Начинайте меняться к лучшему вместе с нами! В нашем телеграм-канале @championat_lifestyle рассказываем, как правильно питаться, тренироваться и расслабляться.

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии