Психотерапевт АО «Медицина» Ирина Крашкина объяснила в беседе с «Чемпионатом», когда любовь к селфи становится опасным симптомом. По её словам, если человек делает селфи очень часто и болезненно зависит от реакции, это может указывать на внутреннюю тревогу, потребность в подтверждении собственной ценности или неустойчивую самооценку.
«Но и полное избегание фотографий иногда бывает способом спрятаться от внимания, особенно если человеку сложно принимать себя или он боится оценки. То есть важен не сам факт «люблю» или «не люблю», а то, насколько свободно человек к этому относится», — сказала эксперт.
Если селфи просто игра или привычка, это одно. Если же они становятся способом постоянно проверять, «достаточно ли я хорош», — это уже про психологическое напряжение.
Мы хотим быть источником мотивации для вас. Начинайте меняться к лучшему вместе с нами! В нашем телеграм-канале @championat_lifestyle рассказываем, как правильно питаться, тренироваться и расслабляться.
Источник: www.championat.com


Комментарии