Нападающий московского tag«Динамо»tagКонстантин Тюкавин допустил возможноть перехода в tag«Зенит». 24-летний футболист отметил, что не стремится покинуть родной клуб, однако признал, что при наличии устраивающего москвичей предложения решение будет зависеть не только от него.
— Вы говорили год назад, что отказывали tag«Зениту» из-за болельщиков tag«Динамо» — не смогли бы выдержать давление с их стороны. Правильно ли понимаю, что ситуация поменялась и вы уже готовы к этому?— Тяжелый вопрос. Два года назад я действительно был абсолютно не готов и сразу отрубил вариант с tag«Зенитом». Сейчас решение в любом случае принимает клуб, с которым у меня долгий контракт, а от меня мало что зависит. Если tag«Динамо» решит, что их устроит то или иное предложение по мне, то все может быть.
— Сейчас вероятность вашего перехода выше, чем два года назад. — Да, потому что два года назад не было оффера от tag«Зенита», и в принципе нечего было обсуждать. А сейчас, как я понимаю, он был. Это подтверждали в своих интервью представители и tag«Динамо», и tag«Зенита». Но сейчас я здесь, приступаю к подготовке к сезону.
— Вы поймете гнев болельщиков в случае вашего перехода туда?— Я не знаю, как будет складываться ситуация. Важно, чтобы они понимали — я никуда не рвусь. Когда к игроку с долгим контрактом возникает интерес, то идут обсуждения, и решение принимает его клуб.
— На примере того же Соболева мы видим, как его атакуют. — У Соболя совсем другая ситуация по сравнению со мной. У него и имидж другой. Я надеюсь на понимание болельщиков при любом развитии ситуации. Всегда их уважаю и благодарен им за поддержку. Понятно, что хочется что-то выиграть с родным клубом, но пока этого достичь не получается. Думаю, у любого футболиста есть желание постоянно бороться за первые места и в Кубке, и в чемпионате. Однако вполне возможно, что это произойдет и у нас с Сандро (Шварцем), с нашим новым тренерским штабом, — сказал tagТюкавин «РБ Спорт».
Источник: sport24.ru


Комментарии