Бывший арбитр tagРПЛtagИгорь Федотов поделился мнением о том, что следует ли российским судьям извлечь выводы из tagчемпионата мира-2026.
«Никаких, абсолютно! Наши арбитры выглядят лучше и работают лучше тех рефери, которые попали в финальный список, работающих на мундиале. Наши арбитры, не все, конечно, но топ-7 — они лучше тех, кто работает на tagЧМ, в чтении и понимании футбола, это 100%.
Кто работает на VAR — нужно смотреть в каких моментах были ошибочно назначены какие-либо действия. Полевым — изучать новые моменты, такие как за прикрытый рот рукой и прочее.
Мне кажется, что департамент посмотрит на все ошибки и скажет: ребята, давайте так не делать. Вот будет финал tagчемпионата мира. Вы думаете арбитр удалит игрока, который будет прикрывать рот? Эти правила, они очень скользкие. Игрока удалят, другая команда выиграет — все скажут, что судьи подсуживали им, только об этом и будут говорить. Когда будет плей-офф, когда будут удаления, посмотрим как будут рефери действовать. Нужно внимательно к этому подходить», — приводит слова tagФедотова «Спорт день за днем».
Источник: sport24.ru


Комментарии