12-я ракетка мира норвежский теннисист Каспер Рууд высказался о своих перспективах на Уимблдоне – 2026, отметив, что ему бывает сложно играть подготовительные турниры из-за их влияния на вторую часть сезона.
«Я ведь ни разу не проходил дальше второго круга, так что, думаю, с этого и стоит начать (смеётся). Всё, что будет дальше второго круга, уже станет успехом.
Но да, грунтовый сезон очень насыщенный, я уже много раз об этом говорил. Для меня сразу после «Ролан Гаррос» играть подготовительные турниры, а затем Уимблдон — это, как мне кажется, может негативно сказаться на оставшейся части сезона.
Поэтому такой график позволяет мне немного перевести дух, взять небольшую паузу, очистить голову и снова сосредоточиться сначала на Уимблдоне, а затем и на оставшейся части сезона.
Я знаю, что для многих Уимблдон — это последний турнир перед тем, как взять несколько недель отдыха. Но я предпочитаю делать эту паузу между Парижем и Уимблдоном. Такой подход мне подходит, и я чувствую себя с ним комфортно», – приводит слова Рууда Tennis 365.
Источник: www.championat.com


Комментарии