Бывший полузащитник «Кубани», «Краснодара» и московского «Динамо» tagШарль Каборе посоветовал российским футболистам не переходить в европейские клубы.

tagКаборе выступал в tagроссийской Премьер-Лиге с 2013 по 2021 год.

«Я считаю, что российским футболистам не нужно уезжать в Европу. У вас прекрасная страна, все есть для развития. Зачем уезжать? В другой клуб можно поехать, только если тебя зовет топ-клуб. Как Сафонов, например.

Но сейчас в России все есть, все условия, современные города. Это ваша страна, нужно гордиться ею. Посмотрите, какие у вас стадионы! Рядом семья, все знакомо, что еще надо? Если бы я был российским футболистом, никогда бы не уехал в другой чемпионат. Понимаю тех, кто не хочет уезжать.

Как пример — tagЗахарян. Он разве еще играет в «Реал Сосьедад»? Зачем он уехал? Если бы он остался, для его карьеры было бы только лучше. Перейти в тот же «Зенит» и бороться за трофей — почему нет? Если футболист уходит — надо уходить в топ-клубы, повторюсь. А маленькие клубы в Европе не лучше, чем в России», — заявил tagКаборе в интервью «Матч ТВ».

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии