Главный тренер «Динамо» Марцел Личка после победы над «Зенитом» (1:0) поделился мнением об игре нападающего бело-голубых Константина Тюкавина в нынешнем сезоне.

Вчера «Динамо» обыграло «Зенит» со счетом 1:0 благодаря голу Тюкавина на 76-й минуте.

«По сегодняшней игре не могу (назвать Тюкавина самым прогрессирующим игроком «Динамо»). Первый тайм он не бегал, должен бегать больше. Но, конечно, это шутка. Я знал Тюку еще раньше, когда работал в «Оренбурге». В то время пристально следил за такими игроками, как (Арсен) Захарян, Тюкавин, (Руслан) Литвинов, (Михаил) Игнатов. Если бы была возможность, пригласил бы их, например, на правах аренды туда. В этом же году Тюка уже забил 13 голов, сделал 8 передач. Он очень полезный игрок в команде. Сильно старается, помогает. Хотел бы, чтобы он раскрылся еще больше, но на это надо время», — заявил Личка в интервью РИА Новости.

В нынешнем сезоне 21-летний Константин Тюкавин провел за «Динамо» 33 матча, забил 15 голов и отдал 9 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает стоимость форварда в 12 миллионов евро.