Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой отреагировал на слова главного тренера «Пари НН» Сергея Юрана, который заявил, что Мостовой хорошо понимает футбол, а также выразил готовность принять его на стажировку.

«Учеба в академии РФС предполагает стажировку, а с Сергеем мы много-много лет играли и дружили, а сейчас можем созвониться или посидеть с общими друзьями, поэтому, конечно, если будет такая возможность, пойду к Юрану одним из первых. Позвоню ему и поеду в Нижний Новгород. Для моей стажировки это отличная команда и город, в котором я был и на чемпионате мира, и в гостях у самого Сергея. Да и от Москвы недалеко — прекрасная атмосфера!

Почему я никогда не критикую Юрана? Честно, смешно смотреть на эту заезженную пластинку про то, что Мостовой всех критикует. Мостовой в футболе разбирается больше, чем кто-либо. Имею в виду тех, кто никогда не играл, поэтому мои слова это не критика, а правда. Как критику их воспринимают те, кто никогда не играл в футбол на высоком уровне — всякие Абаскали и Слуцкие», — сказал Мостовой в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.