В среду, 3 мая, в Екатеринбурге определится первый суперфиналист Кубка России. В решающей встрече сыграют местный «Урал» и московский ЦСКА. Первая игра в Москве завершилась вничью со счетом 1:1. Поэтому суперфиналистом станет победитель поединка на «Екатеринбург Арене». В нынешнем сезоне будущие соперники встречались уже 5 раз. «Армейцы» ни разу не проигрывали «Уралу» в основное время. Единственное поражение москвичей было зафиксировано в серии послематчевых пенальти на групповой стадии текущего Кубка России.

У «Урала» одна победа за последние 9 матчей

После удачного рестарта сезона «Урала» существенно сдал. В последних 9 матчах на счету команды Гончаренко всего одна победа. Но такая статистика не помешала хозяевам пробиться в суперфинал Кубка России. А вот в РПЛ у «Урала» наметились проблемы. «Шмели» упали на 11-е место, и теперь рискуют отказаться в зоне переходных матчей.

ЦСКА не проигрывает с начала марта

В отличие от своего будущего соперника, ЦСКА набирает форму. «Армейцы» не проигрывают во всех турнирах 10 матчей подряд. В результате они не только пробились в суперфинал Кубка России, но и вклинились в борьбу за серебряные медали РПЛ.

Прогноз

К ответной игре команды подходят в разной форме. Если ЦСКА на данный момент является одной из лучших команд России, то «Урал» явно сбавил обороты. До ничейного исхода в поединке против «Краснодара» «шмели» проиграли в РПЛ 5 матчей подряд. Нельзя не отметить проблемы хозяев в обороне. «Урал» пропускает в 9 матчах подряд. Учитывая такое состояние команды Гончаренко, ЦСКА является явным фаворитом этого матча. Поэтому напрашивается ставка на «проход гостей».

Обзор коэффициентов

На «проход ЦСКА» можно заключить пари с коэффициентом 1,65.