В среду, 3 мая, состоится пропущенный матч 28-го тура АПЛ «Ливерпуль» — «Фулхэм». В концовке сезона будущие соперники имеют разную степень мотивации. «Ливерпуль» продолжает бороться за места в еврокубках и даже все еще претендует на попадание в топ-4. А вот «Фулхэм» кажется уже смирился со своей позицией в середине турнирной таблицы АПЛ. «Коттеджеры» потеряли реальные шансы на попадание в еврокубки из-за относительно провальной второй половины сезона. Поэтому подопечные Силвы доигрывают нынешний сезон без мотивации.

«Ливерпуль» результативно играет и побеждает

В минувшем туре команда Клоппа одержала непростую победу над «Тоттенхэмом». Четвертый подряд выигрыш позволил «красным» подняться на 5-е место АПЛ. От топ-4 мерсисайдцы отстают на 7 очков. Стоит отметить, что в последних 5 матчах с участием «Ливерпуля» забивают обе команды. Причем подопечные Клоппа в этих 5 играх забили 17 голов.

Весенний провал «Фулхэма»

Еще в конце зимы «Фулхэм» считался одним из претендентов на попадание в еврокубковую зону. Однако нынешней весной «коттеджеры» проиграли в 7 из 9 поединков. «Дачники» обыграли только аутсайдеров АПЛ – «Эвертон» и «Лидс». Также нельзя не отметить, что «Фулхэм» пропускал во всех 9 весенних матчах.

Прогноз

Учитывая текущую форму соперников, в этой игре напрашивается ставка на уверенную победу хозяев. Более того, также можно предположить, что предстоящая встреча окажется результативной. Исходя из этого, в данной игре можно сделать комбинированную ставку – на победу «Ливерпуля» и «тотал больше».

Обзор коэффициентов

На исход «победа «Ливерпуля» и тотал больше (2.5)» ставки принимаются с коэффициентом 1,65.