В четверг, 4 мая, на стадионе «Зе Амекс» состоится пропущенный матч 28-го тура АПЛ «Брайтон» — «Манчестер Юнайтед». Это будет третий поединок команд в нынешнем сезоне. В матче первого тура на «Олд Траффорд» «Брайтон» одержал минимальную победу за счет дубля Гросса. Второй поединок между этими соперниками состоялся 2 недели назад – в полуфинале Кубка Англии «красные дьяволы» обыграли команду Де Дзерби только в серии послематчевых пенальти. Таким образом, в основное время «Брайтон» не проигрывает МЮ уже 3 матча подряд.

«Брайтон» близок к первому в истории попаданию в еврокубки

В своем последнем матче «Брайтон» разгромил «Вулвз» со счетом 6:0. Эта победа позволила «чайкам» сократить отставание от еврокубковой зоны до двух очков. Более того, у команды Де Дзерби есть 3 матча в запасе. Поэтому по потерянным очкам хозяева занимаются 5-е место АПЛ.

МЮ сохраняет место в лигочемпионской топ-4

МЮ в своем последнем матче минимально обыграл «Астон Виллу» и продолжил свою беспроигрышную серию в АПЛ до 5 матчей. Эта серия позволила сохранить место в топ-4. Более того, по потерянным очкам «красные дьяволы» входят в тройку лучших в АПЛ.

Прогноз

Предыдущие матчи этих команд показали, что «Брайтон» способен на равных соперничать с МЮ за счет лучшей организации игры. Поэтому в данном матче «чайки» не будут аутсайдерами. Более того, на своем поле в этом сезоне «Брайтон» забивает в среднем больше двух голов за игру. При этом МЮ на выезде смотрится не слишком убедительно. У «красных дьяволов» отрицательная разница забитых и пропущенных мячей в гостях – 21-31. Учитывая такие предматчевые расклады, перед этой игрой напрашивается ставка на то, что хозяева как минимум не проиграют.

Обзор коэффициентов

На «победу «Брайтона» с форой (0)» можно сделать ставку с коэффициентом 1,53.