Во вторник, 2 мая, на «Эмирейтс» состоится лондонское дерби «Арсенал» — «Челси». Этим матчем будет закрыт 34-й тур АПЛ. В преддверии дерби обе команды находятся в довольно-таки плохой форме. «Канониры» не могут выиграть 4 матча подряд. В результате они не только потеряли лидерство, но и лишились реальных шансов на чемпионство. Ситуацию, в которую попал «Челси», вообще можно назвать катастрофой. Под руководством Лэмпарда «аристократы» проиграли все 5 матчей. Более того, в этих 5 играх на счету «синих» всего один гол.

«Арсенал» в нокауте

Уже можно смело утверждать – «канониров» не хватило на весь сезон. Три очка в последних 4-х матчах фактически поставили крест на шансах команды Артеты выиграть АПЛ. Более того, кажется, что после поражения «Арсенал» находится в нокауте. Поэтому, скорее всего, в концовке сезона «канониры» уже не смогут продемонстрировать чемпионскую игру.

Катастрофа «Челси»

Если «Арсенал» попал в нокаут в апреле, то «Челси» находится в этом состоянии на протяжении нескольких месяцев. Смена Поттера на Лэмпарда не принесла результат. На данный момент безвыигрышная серия гостей насчитывает 8 матчей. Одной из причин такого положения «Челси» является игра в атаке. В этом сезоне «синие» забили лишь 30 голов. Это 16-й результат в АПЛ.

Прогноз

Несмотря на то, что «Челси» находится в критическом состоянии, потенциал «аристократов» позволяет рассчитывать на положительные результаты. К тому же соперником «синих» станет находящийся на спаде «Арсенал». Поэтому в данной игре резонно сделать ставку на победу гостей с плюсовой форой.

Обзор коэффициентов

На «победу «Челси» с форой (+1)» можно заключить пари с коэффициентом 1,89.