В пятницу, 28 апреля, на стадионе «Воновия Рурштадион» состоится первый матч 30-го тура Бундеслиги «Бохум» — «Боруссия» Дортмунд. Команда Терзича подходит к этому поединку в качестве лидера чемпионата. В прошлом туре «шмели» воспользовались очередной осечкой «Баварии» и обошли мюнхенцев на одно очко. А вот «Бохум» продолжает бороться за выживание. Ряд неудач в последних матчах привел к тому, что хозяева оказались на 15-м месте. Более того, в случае поражения от лидера Бундеслиги «Бохум» может оказаться в зоне вылета.

Несмотря на последние неудачи, у «Бохума» нет проблем в атаке

В минувшем туре «Вольфсбург» разгромил «Бохум» со счетом 5:1. В результате безвыигрышная серия команды Леча составляет 4 поединка. Идущий позади «Штутгарт» хозяева опережают всего на 2 очка. Стоит отметить, что несмотря на неудачную серию матчей, «несгибаемые» забивают в Бундеслиге в 6 поединках подряд.

«Боруссия» не выигрывает в гостях на протяжении двух месяцев

«Боруссия» в минувшем туре дома разгромила крепкий «Айнтрахт» и вышла на первое место чемпионата. Причем дортмундцы стали лидерами Бундеслиги благодаря успешной игре именно во второй половине сезона. В 14 матчах 2023 года на их счету 35 очков. Также стоит отметить, что в последнее время «шмели» неубедительны в гостях. На выезде они не могут выиграть 5 матчей подряд во всех турнирах.

Прогноз

В этом матче очевидным фаворитом является «Боруссия». При этом можно ожидать результативную игру от обеих команд. И «Бохум», и «Боруссия» делают ставку исключительно на атаку. Поэтому перспективным вариантом пари можно считать комбинированную ставку на победу гостей и тотал больше.

Обзор коэффициентов

На исход «Боруссия» Д победит и тотал больше (2.5)» можно заключить пари с коэффициентом 1,8.