25 апреля на стадионе «Вилла Парк» пройдет первый поединок 33-го тура АПЛ «Астон Вилла» — «Фулхэм». Обе команды в этом сезоне удивили своими результатами. Но если «коттеджеры» удивляли в первой половине сезона, то «вилланы» стали сенсацией второго круга. Весной «дачники» потеряли темп и практически лишились шансов на попадание в еврокубки. А вот команда Эмери поднялась на 6-е место АПЛ. «Вилланы» не претендуют на место в лигочемпионской топ-4, но вполне могут побороться за путевку в Лигу Европы или Лигу Конференций.

«Астон Вилла»: одна из лучших команд АПЛ прямо сейчас

В прошлом туре прервалась 5-матчевая победная серия команды Эмери. В гостях «Астон Вилла» сыграла вничью с «Брентфордом». Тем не менее, продолжается беспроигрышная серия «вилланов». Она насчитывает уже 9 матчей – 7 побед и 2 ничьи. В течение этого отрезка сезона лучше хозяев выступает только «Ман Сити».

«Фулхэм» прервал серию неудач, но практически потерял шансы на еврокубки

Для «Фулхэма» начало весны оказалось катастрофическим. «Коттеджеры» проиграли 5 матчей подряд с общим счетом 4-12. Однако «дачникам» удалось прервать серию неудач, одержав 2 победы над аутсайдерами АПЛ – «Эвертоном» и «Лидсом». В результате гости поднялись на 9-е место. Но о еврокубковых амбициях команде Силвы можно забыть.

Прогноз

Текущая форма команды Эмери делает ее безусловным фаворитом предстоящего матча. Хозяев должна дополнительно мотивировать возможность попасть в еврокубки. В пользу «вилланов» также говорят проблемы в обороне «дачников». «Фулхэм» неизменно пропускал в каждом из 7 предыдущих поединков.

Обзор коэффициентов

На «победу «Астон Виллы» можно поставить с коэффициентом 1,8. Также можно взять «победу «Астон Виллы» с форой (-1)» за 2,45.