26 апреля в Манчестере состоится ключевой матч нынешнего сезона в АПЛ. На поле стадиона «Этихад» встретятся «Манчестер Сити» и «Арсенал». Именно эти команды в нынешнем сезоне оспаривают чемпионский титул. Перед очной встречей «канониры» опережают «горожан» на 5 очков. Однако у команды Гвардиолы есть 2 игры в запасе. Поэтому по потерянным очкам лидером чемпионата является «Ман Сити». Учитывая последние неудачи «Арсенала», поражение на «Этихаде», скорее всего, будет стоить команде Артеты шансов на чемпионский титул.

В 2023 году «Ман Сити» выиграл все матчи на «Этихаде»

В конце сезона «горожане» набрали феноменальный ход. В АПЛ команда Гвардиолы выиграла 6 матчей подряд с общим счетом 18-4. Беспроигрышная серия хозяев насчитывает уже 16 поединков. Более того, в последних 20 играх в пассиве «Ман Сити» лишь одно поражение. Что касается выступлений на «Этихаде», то подопечные Гвардиолы выиграли все 12 матчей с общим счетом 43-5.

«Арсенал» не может выиграть у «Ман Сити» в АПЛ на протяжении 8 лет

В последних трех поединках «Арсенал» трижды сыграл вничью, пропустив при этом 7 голов. Такие результаты привели к тому, что «канониры» растеряли свой гандикап перед «Ман Сити» и потеряли лидерство, если учитывать только потерянные очки. Также нельзя не отметить, что «Арсенал» проиграл «горожанам» 7 матчей подряд с общим счетом 3-17. В АПЛ лондонцы последний раз обыгрывали «Ман Сити» еще в 2015 году.

Прогноз

В преддверии этой игры все говорит в пользу «Ман Сити». «Горожане» имеют более классный состав и находятся в прекрасной форме. При этом «канониры» потеряли чемпионский темп. Внимания заслуживает и результаты последних очных противостояний. В большинстве из них «Арсенал» не мог даже навязать борьбу более мощному сопернику. Поэтому в данной игре напрашивается ставка на уверенную победу хозяев.

Обзор коэффициентов

На «победу «Ман Сити» с форой (-1)» можно поставить с коэффициентом 1,87.