25 апреля состоится 5-й матч финальной серии Кубка Гагарина «Ак Барс» — ЦСКА. На данный момент счет в серии 3-1 в пользу москвичей. В случае победы в следующей игре «армейцы» станут чемпионами КХЛ. А вот «барсы» не имеют права на осечку. Несмотря на уверенное преимущество команды Федорова, в этой серии казанцы выглядят не намного хуже соперника. Более того, можно вспомнить первый матч в серии, когда команда Билялетдинова разгромила соперника на своей площадке. Смогут ли «барсы» повторить этот успех в пятом матче серии?

«Ак Барс» не стоит списывать со счетов

После двух поражений в Москве «барсы» находятся в критическом положении. Не в пользу казанцев говорит и статистика домашних очных противостояний с ЦСКА. В последних 8 матчах на счету «Ак Барса» всего одна победа. Но хозяев не стоит списывать со счетов. «Барсы» без вариантов уступили ЦСКА лишь в одной игре. Поэтому если казанцы смогут наладить игру в атаке, они способны продлить серию еще на один матч.

ЦСКА побеждает за счет классной игры в обороне

«Армейцы» выиграли 3 подряд матча. Причем в этих поединках команда Федорова пропустила всего 3 шайбы. Такая статистика говорит не только о проблемах хозяев, но и о великолепной игре обороны и голкипера ЦСКА. Однако гостям не стоит расслабляться, ведь в составе «барсов» довольно много опытных игроков, способных переломить ход серии.

Прогноз

«Барсы» наверняка не хотят проиграть серию именно на своей площадке. Поэтому команда Билялетдинова должна сделать все возможное, чтобы в предстоящем матче продемонстрировать свой лучший хоккей и сократить отставание от москвичей.

Обзор коэффициентов

На «победу «Ак Барса» в матче» можно сделать ставку с коэффициентом 1,94.