В понедельник, 24 апреля, на стадионе «Атлети Адзурри» в Бергамо пройдет заключительный поединок 31-го тура итальянской Серии А «Аталанта» — «Рома». Будущие соперники в этом сезоне ведут борьбу за место в еврокубках. На данный момент «Рома» занимает четвертое место, а «Аталанта» — седьмое. Римляне в случае победы могут воспользоваться осечками идущих впереди конкурентов и в упор приблизиться ко второму месту. А вот для «Аталанты» победа над «Ромой» — это фактически последний шанс вклиниться в борьбу за место в ЛЧ.

«Аталанта» не впечатляет в концовке сезона

В концовке сезона «Аталанта» смотрится довольно блекло. В последних 8 матчах на счету «Богини» всего 2 победы. Причем команда Гасперини обыграла лишь аутсайдеров чемпионата. А вот в матчах против равных или более сильных соперников хозяева не демонстрируют футбол, к которому они приучили за последние несколько лет. Усложняет ситуацию и травма лучшего бомбардира команды Лукмана.

Удачный отрезок сезона для «Ромы»

В минувший мид-уик «Рома» обыграла «Фейеноорд» и вышла уже в полуфинал Лиги Европы. Таким образом, римляне продолжили свою успешную серию – в последних 5 матчах на счету «волков» 4 победы. В Серии А команда Моуриньо «всухую» выиграла 3 матча подряд и поднялась в зону ЛЧ. Теперь римляне могут догнать идущий впереди «Ювентус» и приблизиться на расстояние двух очков к соседям из «Лацио».

Прогноз

Текущая форма соперников делает фаворитом этого поединка римлян. Несмотря на усталость после сложнейшего поединка Лиги Европы, «волки» способны добиться положительного результата в Бергамо за счет удачной игры на быстрых контратаках.

Обзор коэффициентов

На исход Х2 ставки принимаются с коэффициентом 1,56. Также можно взять «победу «Ромы» с форой (0)» за 2,22.