В воскресенье, 23 апреля, на стадионе «Альянц» состоится центральный матч 31-го тура Серии А «Ювентус» — «Наполи». Обе команды сыграют после поединков в еврокубках. И надо сказать, что настроение у соперников будет разным. Если туринцам ничья в поединке против «Спортинга» позволила пробиться в полуфинал Лиги Европы, то неаполитанцы после домашней ничьи с «Миланом» покинули Лигу Чемпионов. Также стоит отметить, что в преддверии этой игры «Ювентусу» вернули 15 очков. Благодаря этому, туринцы поднялись в топ-3 Серии А.

«Ювентусу» вернули 15 очков

В последних 5 матчах во всех турнирах на счету команды Аллегри всего одна победа. Однако не стоит говорить о кризисе туринцев. Последние результаты подчеркивают их прагматичность и отсутствие особой мотивации в Серии А. Учитывая, что «Юве» вернули 15 очков, у «черно-белых» снова появилась мотивация. На данный момент хозяева занимают 3-е место и имеют 6-очковый гандикап перед «Миланом», находящимся вне лигочемпионской топ-4.

«Наполи» может сконцентрироваться на Серии А

На счету «Наполи» также всего одна победа в последних 5 матчах. Такие результаты «партенопейцев» можно оправдать. Во-первых, они трижды играли против неудобного для себя «Милана». Во-вторых, гости, имея солидный гандикап в Серии А, решили сконцентрироваться на матчах ЛЧ. Однако ставка неаполитанцев не сыграла. Поэтому теперь главная задача команды Спаллетти – сохранить гандикап над преследователями и досрочно оформить чемпионство.

Прогноз

«Наполи» подходит к этой игре не в лучшем состоянии. Неудача в ЛЧ наверняка скажется на гостях. А вот для «Ювентуса» текущая неделя оказалась сверхуспешной. Последние результаты и новости должны помочь хозяевам добиться положительного результата в противостоянии с лидером Серии А.

Обзор коэффициентов

На «победу «Ювентуса» с форой (0)» можно сделать ставку с коэффициентом 1,99.