В субботу, 22 апреля, в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк» состоится центральный матч 29-го тура Бундеслиги «Боруссия» Д – «Айнтрахт». Хозяева продолжают бороться за «Серебряную Салатницу». В прошлом туре они упустили возможность догнать идущую впереди «Баварию», сыграв вничью с аутсайдером «Штутгартом». На данный момент «шмели» отстают от мюнхенцев на 2 очка. А вот «Айнтрахт» в концовке сезона борется за попадание в еврокубковую зону. Пока «орлы» занимают 7-е место и отстают от идущего впереди «Байера» на 2 очка.

У «Боруссии» проблемы с обороной

«Боруссия» сбавила темп, набранный в начале 2023 года. В течение марта-апреля «шмели» вылетели из Лиги Чемпионов и Кубка Германии, а также потеряли лидерство в Бундеслиге. Сегодня одной из главных проблем хозяев является игра в обороне. Команда из Дортмунда пропускает 8 матчей подряд. Причем в этих 8 играх подопечные Терзича пропустили 16 голов (2 гола за матч).

«Айнтрахт» полгода не выигрывает в гостях

«Айнтрахт» не может выиграть в Бундеслиге 7 матчей подряд. Эта серия привела к тому, что команда Гласнера вылетела из борьбы за попадание в топ-4 и рискует вообще остаться без еврокубков в следующем сезоне. Также стоит отметить, что «орлы» не могут выиграть в гостях в 9 матчах подряд. Последняя победа «Айнтрахта» на выезде состоялась почти полгода назад – в начале ноября.

Прогноз

Несмотря на небольшой спад, прямо сейчас «Боруссия» выглядит на голову сильнее своего будущего соперника. К тому же «шмели» традиционно успешно играют против «орлов» на своем поле. В последних 11 домашних поединках против «Айнтрахта» на счету «Боруссии» 10 побед. Поэтому в предстоящей игре напрашивается ставка на победу хозяев.

Обзор коэффициентов

На «победу «Боруссии» можно поставить с коэффициентом 1,61. Также можно взять «победу «Боруссии с форой (-1)» за 2,0.