В пятницу, 21 апреля, 32-й тур премьер-лиги стартует матчем «Арсенал» — «Саутгемптон». На «Эмирейтс» сыграют первая и последняя команды АПЛ. При этом «святые» стали одной из немногих команд, сумевших отобрать у «канониров» очки в нынешнем сезоне. В матче первого круга на «Сент-Мэри» команды сыграли вничью со счетом 1:1. Таким образом, в последних 6 очных противостояниях со «святыми» на счету «Арсенала» всего 2 победы. Отсюда можно сделать вывод, что «Саутгемптон» является неудобным соперником для «канониров».

«Арсенал» рискует потерять лидерство в АПЛ

В последних двух матчах АПЛ «Арсенал» дважды сыграл вничью и вернул интригу в борьбу за чемпионство. На данный момент «канониры» опережают «Ман Сити» на 4 очка, но у «горожан» есть игра в запасе. Поэтому каждая осечка в следующих турах для команды Артеты может означать потерю лидерства.

«Саутгемптон» — главный кандидат на вылет из АПЛ

Весенний отрезок сезона показал, что главным кандидатом на вылет в Чемпионшип является именно «Саутгемптон». В последних 6 матчах «святые» набрали всего 2 очка. Причем гости сыграли успешно против команд из лидирующей группы – МЮ и «Тоттенхэма». Но даже эти 2 ничьи не позволили команде Селлеса улучшить свое положение. «Саутгемптон» замыкает турнирную таблицу АПЛ, отставая от спасительного 17-го места на 4 очка.

Прогноз

Одной из причин последних неудач «Арсенала» является слабая игра в обороне. В последних 8 поединках во всех турнирах «канониры» лишь раз сохранили свои ворота «сухими». Поэтому в данной игре резонно рискнуть и сделать ставку на то, что голами отметятся обе команды.

Обзор коэффициентов

На «выход «обе забьют – да» можно заключить пари с коэффициентом 2,15.