В субботу, 22 апреля, в Санкт-Петербурге состоится центральный матч 24-го тура РПЛ «Зенит» — «Динамо» Москва. Для соперников это будет третья встреча в нынешнем сезоне. В первом круге РПЛ питерцы в гостях уверенно обыграли «Динамо» со счетом 2:0. А вот в Кубке России москвичи взяли реванш. Причем подопечные Йокановича одержали победу в серии послематчевых пенальти. В основное время «Динамо» не может обыграть «сине-бело-голубых» в гостях на протяжении 9 матчей. Последний успех «динамовцев» в Питере датирован 2014 годом.

«Зенит» близок к досрочному чемпионству

Несмотря на то, что в последних 4-х матчах «Зенит» дважды потерял очки, питерцы сохраняют уверенное лидерство в РПЛ. Ближайшего преследователя команда Семака опережает на 9 очков. Поэтому уже совсем скоро хозяева могут оформить досрочное чемпионство.

«Динамо» по-прежнему претендует на медали РПЛ

В прошлом туре «динамовцы» прервали 3-матчевую безвыигрышную серию во всех турнирах. Победа над «Нижним Новгородом» позволила команде Йокановича подняться на 5-е место РПЛ. При определенных раскладах гости еще могут побороться за медали чемпионата. От идущего третьим «Спартака» «Динамо» отстает на 6 очков.

Прогноз

В рамках РПЛ «Зенит» выиграл у «Динамо» 9 подряд домашний матчей. В преддверии очередного противостояния питерцы снова являются безоговорочными фаворитами. Но стоит учитывать, что весной команда Семака далеко не всегда оправдывает ожидания. Скорее всего, имея солидный гандикап, футболисты «Зенита» не могут должным образом настроиться на матчи РПЛ. Этой проблемой соперника способны воспользоваться игроки «Динамо». Поэтому в данном случае можно рискнуть и поставить на победу гостей с плюсовой форой.

Обзор коэффициентов

На «победу «Динамо» с форой (+1.5)» можно сделать ставку с коэффициентом 1,68.