23 апреля состоится центральная встреча 30-го тура Ла Лиги «Барселона – «Атлетико». В этом году соперники уже встречались в Мадриде. Тогда каталонцы одержали минимальную победу за счет единственного гола Дембеле. Однако в январе, когда состоялся первый матч между этими соперниками, «Атлетико» был не в самой лучшей форме. Сейчас же команда Симеоне набрала фантастический ход – на счету «матрасников» 6 побед подряд. Более того, после неудачи в игре с «Барселоной» мадридцы не проигрывают в Ла Лиге на протяжении 13 поединков.

«Барса» не допустит недооценки

Последние 2 матча «Барселоны» против середняков «Жироны» и «Хетафе» завершились нулевой ничьей. Такие результаты говорят о том, что каталонцы, получив солидный гандикап над «Реалом», расслабились и допустили недооценку соперников. Учитывая, что «Атлетико» является серьезным раздражителем для «Барсы», в предстоящей игре от каталонцев можно ожидать запредельной мотивации.

«Атлетико» не проигрывает с января

Прямо сейчас «Атлетико» является едва ли не лучшей командой в топ-5 чемпионатов Европы. Во-первых, «матрасники» выиграли 6 матчей подряд с общим счетом 15-3. Во-вторых, на счету команды Симеоне 13-матчевая беспроигрышная серия в чемпионате Испании. Такие результаты фактически гарантировали гостям место в ЛЧ в следующем сезоне. Однако они наверняка не собираются останавливаться, учитывая, что впереди на расстоянии двух очков находятся соседи из «Реала».

Прогноз

На «Камп Ноу» встретятся лучшие обороны Ла Лиги в этом сезоне. В последних 10 матчах чемпионата Испании соперники на двоих пропустили всего 7 голов. Учитывая надежность обороны обеих команд, в этой игре напрашивается ставка на «ТМ (2.5).

Обзор коэффициентов

На исход «тотал меньше (2.5)» можно заключить пари с коэффициентом 1,69.