В четверг, 20 апреля, в Лиссабоне состоится ответный матч 1/4 финала Лиги Европы «Спортинг» — «Ювентус». В первой игре в Турине минимальную победу со счетом 1:0 одержала итальянская команда. Для «черно-белых» эта победа стала 4-й подряд в Лиге Европы. Причем в каждом из выигранных поединков «Юве» не пропускал. Данная серия еще раз подтверждает серьезное отношение туринцев к нынешнему розыгрышу Лиги Европы. Для гостей победа в этом турнире является единственным реальным шансом квалифицироваться в ЛЧ на следующий сезон.

В первом матче «Спортингу» не везло

В первой игре «Спортинг» выглядел не хуже своего соперника. Более того, «львы» создали немало моментов у ворот итальянцев, но не сумели их реализовать. Возможно, пре поддержки домашних трибун подопечные Аморима будут увереннее действовать у чужих ворот и все-таки прервут «сухую» серию «Юве» в Лиге Европы.

«Ювентус» сможет играть в свой излюбленный футбол

В минувший уик-энд «Ювентус» уступил «Сассуоло» в Серии А и, похоже, окончательно вылетел из борьбы за топ-4 чемпионата Италии. Поэтому можно смело предположить, что в концовке сезона команда Аллегри полностью сконцентрируется на Лиге Европы. К тому же гандикап, полученный в первой встрече, позволит гостям играть в свой излюбленный футбол, отдав инициативу «львам».

Прогноз

Учитывая прагматичность, свойственную для «Ювентуса», от этого поединка не стоит ожидать большого количества голов. Поэтому в преддверии матча в Лиссабоне напрашивается ставка на «ТМ». Также можно предположить, что прагматичный «Юве» добьется положительного для себя результат и как минимум не проиграет на «Жозе Алваладе».

Обзор коэффициентов

На исход «тотал меньше (2.5)» можно поставить с коэффициентом 1,62. Также можно взять Х2 за 1,62.