В пятницу, 21 апреля, в Москве состоится третий матч финальной серии Кубка Гагарина ЦСКА – «Ак Барс». В первых двух поединках в Казани соперники обменялись победами. Причем обе победы оказались разгромными. Сначала «барсы» победили со счетом 4:1. А уже во второй игре «армейцы» в каждом из периодов забросили по одной шайбе и разгромили соперника со счетом 3:0. В Москве в этом сезоне команды встречались на самом старте розыгрыша. И тот матч завершился разгромом – казанцы обыграли «армейцев» на «ЦСКА-Арене» со счетом 5:1.

«Армейцы» победили без Мамина

Несмотря на отсутствие второго бомбардира команды Максима Мамина, во второй игре «армейцы» не просто сравняли счет в серии, а перехватили преимущество домашней площадки. Кроме Рейдеборна, героем предыдущей встречи можно назвать Михаила Григоренко. На его счету 2 очка.

«Ак Барс» выглядел не хуже ЦСКА, но разгромно уступил «армейцам»

Во второй игре казанцы выглядели не хуже своего соперника. «Барсы» переиграли «армейцев» по количеству бросков, однако так и не распечатали ворота Рейдеборна. Это поражение прервало 4-матчевую победную серию «Ак Барса».

Прогноз

В последнее время «барсы» великолепно играют на «ЦСКА-Арене». В Москве на счету гостей 3 победы подряд. Последний раз «армейцы» побеждали казанцев на домашнем льду еще в 2019 году. Поэтому если исходить из статистики предыдущих противостояний, то напрашивается ставку на успех «Ак Барса». Если же руководствоваться игрой и результатами двух поединков в Казани, то в данной встрече стоит поставить на «ТМ». Учитывая высокую цену ошибки, соперники наверняка сделают акцент на надежной игре в обороне.

Обзор коэффициентов

Исход Х2 можно взять за 1,8. На «тотал меньше (4.5)» ставки принимаются с коэффициентом 1,74.