В понедельник, 24 апреля, на стадионе «Открытие Арена» в Москве состоится заключительный матч 24-го тура РПЛ «Спартак» — «Краснодар». В нынешнем сезоне обе команды претендуют на медали чемпионата. Однако пока свои амбиции подтверждает только «Спартак». На данный момент «красно-белые» занимают 3-е место. Но позади москвичей уже догнали «армейцы». «Краснодар» находится дишь на 7-м месте. Но победа в следующем поединке позволит «быкам» выйти сразу на пятую позицию РПЛ и сократить отставание от топ-3 до 4-х очков.

Неудачный рестарт сезона для «Спартака»

«Спартак» подходит к этому матчу в не самом лучшем настроении. В минувший мид-уик столичная команда сенсационно проиграла скромному «Акрону» в Кубке России. Таким образом, на счету москвичей всего одна победа в последних 7 поединках во всех турнирах. В результате команда Абаскаля уже вылетела из Кубка России и потеряла шансы на чемпионство. Еще одна неудача может существенно ухудшить шансы хозяев в борьбе за медали чемпионата.

«Краснодар»: одна из лучших команд РПЛ во второй части сезона

А вот для «быков» рестарт этого сезона сложился наилучшим образом. «Краснодар» по-прежнему выступает в кубке и удачно играет в РПЛ. На счету гостей 4 победы в предыдущих 5 поединках лиги. По текущей форме сильнее команды Ивича смотрится только ЦСКА. При этом нельзя не отметить фантастическую результативность «быков» — 24 гола в последних 9 играх (почти 3 гола за игру).

Прогноз

Учитывая, что обе команды любят и умеют играть в атакующий футбол, в этом поединке напрашивается ставка на «обе забьют». К тому же данная ставка проходила в последних 5 очных противостояниях «Спартака» и «Краснодара».

Обзор коэффициентов

На исход «обе забьют – да» можно заключить пари с коэффициентом 1,62.