В воскресенье, 23 апреля, на стадионе «Уэмбли» в Лондоне состоится полуфинал Кубка Англии «Брайтон» — «Манчестер Юнайтед». В нынешнем сезоне будущие соперники сыграли лишь один раз. Еще в первом туре АПЛ «чайки» на «Олд Траффорд» минимально обыграли МЮ за счет дубля Гросса. Таким образом, на счету «Брайтона» 2 подряд победы над «красными дьяволами». А вот в последнем противостоянии этих команд в Кубке Англии сильнее оказался МЮ. В 2018 году манкунианцы обыграли «Брайтон» со счетом 2:0 и пробились в полуфинал турнира.

«Брайтон» — главное открытие сезона в АПЛ?

«Брайтон» стал одним из главных открытий текущего сезона в Англии. В АПЛ «чайки» занимают высокое для себя 7-е место. В Кубке Англии команда Де Дзерби также впечатляет – на счету номинальных хозяев 4 подряд победы с общим счетом 13-2. Стоит отметить, что на пути в полуфинал самым серьезным соперником «Брайтона» оказался «Ливерпуль». В остальных матчах команда Де Дзерби соперничала с представителя низших дивизионов.

Восстановится ли МЮ после поражения в Севилье?

МЮ придется играть против «Брайтонf» через 3 дня после разгрома в Севилье и вылета из Лиги Европы. Скорее всего, физическое и психологическое состояние манкунианцев будет не самым лучшим. При этом нельзя не отметить, что до полуфинала у МЮ не было проблем в Кубке Англии. На счету команды Тен Хага 4 победы подряд с общим счетом 12-3. Что интересно, в каждом из матчей кубка «красные дьяволы» забивали по 3 гола.

Прогноз

Учитывая, что «Брайтон» на протяжении недели готовился к этому матчу, а МЮ неудачно сыграл в Лиге Европы в минувший четверг, «чайки» вполне способны преодолеть именитого соперника. В случае успеха «Брайтон» впервые за последние 40 лет выйдет в финал Кубка Англии.

Обзор коэффициентов

На «выход «Брайтона» в финал» можно поставить с коэффициентом 1,8.