В среду, 19 апреля, в Жигулевске на стадионе «Кристалл» состоится полуфинал второго этапа Пути регионов Кубка России «Акрон» — «Спартак». Основанный в 2018 году тольяттинский «Акрон» стал главной сенсацией нынешнего розыгрыша Кубка России. Представитель ФНЛ уже выбил из турнира 3 московских клуба – «Торпедо», «Локомотив» и «Динамо». «Спартак» также удачно сыграл с «Локомотивом», выбив «железнодорожников» из Пути РПЛ. Однако в предыдущем раунде турнира «красно-белые» по сумме двух матчей неожиданно уступили «Уралу».

«Акрон» не проигрывает дома на протяжении 8 месяцев

На пути в полуфинал команда Калешина уже преодолела 6 соперников. Особенно непростыми оказались противостояния «Акрона» с «Локомотивом» и «Динамо». Тольяттинцы прошли московские команды в серии послематчевых пенальти. Также стоит отметить прекрасную игру «Акрона» на своем поле. Дома подопечные Калешина не проигрывают 15 матчей подряд. Последнее домашнее поражение «Акрона» было зафиксировано летом прошлого года.

«Спартак» забивал практически во всех матчах Кубка России

В прошлом туре РПЛ благодаря победе над «Торпедо» «Спартак» прервал 5-матчевую безвыигрышную серию во всех турнирах. Что касается Кубка России, то в этом турнире на счету москвичей 6 побед в 10 матчах. «Красно-белые» забивали в 9 из 10 поединков кубка. Единственной командой, которой «Спартак» не забил стал чемпион России – «Зенит».

Прогноз

Учитывая результаты «Акрона» в противостояниях с другими московскими командами, «Спартак» не должен допустить недооценку соперника. По классу игроков «красно-белые» на голову превосходят своего будущего соперника. Поэтому в данной игре напрашивается ставка на успех команды Абаскаля.

Обзор коэффициентов

На «победу «Спартака» с форой (-1)» можно заключить пари с коэффициентом 1,86.