18 апреля на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне состоится ответный матч 1/4 финала Лиги Чемпионов «Челси» — «Реал». В первой игре чемпионы Испании без проблем обыграли лондонцев и получили солидный гандикап в 2 мяча. Учитывая текущую форму «аристократов», им будет очень сложно не только отыграть этот гандикап, но и даже победить в отдельно взятом матче. В трех поединках под руководством Лэмпарда хозяева трижды проиграли и забили всего один гол. Также нельзя не отметить, что в активе «Челси» всего 4 победы в 20 матчах 2023 года.

«Челси» будет сложно отыграть гандикап в 2 мяча

В предыдущем раунде плей-офф «Челси» также стартовал с выездного поражения. На своем поле «аристократы» смогли взять реванш у «Боруссии» и пробиться в следующий раунд. Но стоит делать поправку на то, что тогда лондонцы проиграли первый матч в один мяч. К тому же «Реал» является куда более опытной командой и действующим триумфатором турнира. Поэтому в преддверии ответного поединка шансы «синих» пройти в полуфинал можно назвать призрачными.

Все говорит в пользу «Реала»

«Реал» традиционно успешно играет в плей-офф. Это подтверждает статистика – во всех предыдущих 10 четвертьфиналах ЛЧ мадридцы становились триумфаторами 2-матчевого противостояния. Также нельзя не отметить, что в нынешнем плей-офф на счету «галактикос» 3 победы над английскими клубами с общим счетом 8-2. Еще один факт в пользу команды Анчеллоти – в ЛЧ «сливочные» забивают в 15 матчах подряд.

Прогноз

Нынешняя форма «Челси» не позволяет «аристократам» навязать борьбу «Реалу». Даже в гостях мадридцы могут рассчитывать на положительный для себя результат. Поэтому в преддверии данной встречи напрашивается ставка на то, что «галактикос» не проиграют.

Обзор коэффициентов

На исход «победа «Реала» с форой (0)» можно поставить с коэффициентом 1,76.