В понедельник, 17 апреля, на стадионе «Элланд Роуд» пройдет последний матч 31-го тура английской премьер-лиги «Лидс» — «Ливерпуль». В концовке сезона будущие соперники решают совершенно разные задачи. «Лидс» в очередной раз борется за выживание, а «Ливерпуль» все еще претендует на попадание в еврокубки. Для «Лидса» результаты нынешнего тура оказались положительными. В АПЛ проиграли все команды, которые в турнирной таблице находятся ниже «Лидса». Это означает, что по итогам тура хозяева не опустятся ниже 16-го места.

У «Лидса» серьезные проблемы с обороной

Главной проблемой «Лидса» в этом сезоне является игра в обороне. Это подтверждают результаты последних 5 матчей. Несмотря на то, что команда Грасии набрала 7 очков, в этих пяти играх «белые» пропустили 14 голов. В целом в пассиве «павлинов» 54 пропущенных гола (в среднем 1,8 за матч). По данному показателю хозяева занимают 17-е место АПЛ. А вот по количеству забитых голов «белые» находятся на 11-й позиции.

Провал «Ливерпуля» вполне закономерен

«Ливерпуль» не может выиграть 5 матчей подряд. Причем в этих 5 играх на счету «красных» всего 3 гола. При этом в последнем победном матче, состоявшемся еще в начале марта, команда Клоппа забила 7 голов в ворота МЮ. Такая статистика подчеркивает нестабильность гостей и закономерность провала в нынешнем сезоне.

Прогноз

Учитывая, что в последних 5 матчах с участием «Лидса» уверенно проходила ставка «обе забьют», ее можно повторить и в преддверии поединка против «Ливерпуля». У мерсисайдцев похожие проблемы – полный бардак в обороне. При этом класс игроков атаки «красных» не вызывает сомнений. Поэтому ставка «обе забьют» будет вполне объяснима.

Обзор коэффициентов

На «обе забьют» можно поставить с коэффициентом 1,71.