В понедельник, 17 апреля, в Казани на «Татнефть-Арене» начнется финальная серия плей-офф КХЛ. В решающем противостоянии встретятся «Ак Барс» и ЦСКА. Для «барсов» это первый финал за последние 5 лет. В 2018 году они также встречались с «армейцами» и обыграли их, выиграв Кубок Гагарина в третий раз. Причем тогда казанцев также тренировал Зинэтула Билялетдинов. А вот ЦСКА является действующим чемпионом КХЛ. Причем для «армейцев» это будет уже 5-й финал подряд. При этом на счету московской команды всего 2 победы в Кубке Гагарина.

«Ак Барс» уверенно прошел регулярку и плей-офф

«Ак Барс» стал победителем регулярного сезона на Востоке и вполне убедительно прошел всю сетку плей-офф. В пассиве хозяев всего 5 поражений в 17 матчах. При этом нельзя не отметить, что казанцам повезло с ранним вылетом главного конкурента – «Салавата Юлаева». В итоге команда Билялетдинова встретилась лишь с одним серьезным оппонентом – «Авангардом».

Непростой путь ЦСКА в финал

В концовке регулярки команда Федорова набрала прекрасную форму и в итоге финишировала на втором месте. Казалось, что в плей-офф у ЦСКА могут быть проблемы только в «армейском» дерби. Однако для москвичей куда более сложными оказались начальные серии плей-офф против «Северстали» и «Локо». В обоих случаях судьба серии была решена в 7-м матче. А вот СКА подопечные Федорова обыграли довольно уверенно – 4-2.

Прогноз

Для ЦСКА «Татнефть-Арена» является чрезвычайно гостеприимной. «Армейцы» выиграли в Казани 6 матчей подряд. Последний раз «барсы» обыгрывали москвичей на своей площадке еще в финале 2018 года. Учитывая такую статистику, можно рискнуть и поставить на то, что гости как минимум не проиграют в основное время.

Обзор коэффициентов

На исход «победа ЦСКА с форой (0)» можно сделать ставку с коэффициентом 1,85. Также можно взять «победу ЦСКА в матче» за 1,85.