17 апреля во Флоренции на стадионе «Артемио Франки» состоится заключительный матч 30-го тура «Фиорентина» — «Аталанта». В нынешнем сезоне обе команды борются за еврокубки. Причем «Аталанта» все еще претендует даже на попадание в Лигу Чемпионов. На данный момент команда из Бергамо отстает от топ-4 на 5 очков и имеет одну игру в запасе. «Фиорентина» продолжает бороться во всех турнирах, в которых «фиалки» стартовали в нынешнем сезоне. Команда Итальяно близка к выходу в финал Кубка Италии и полуфинал Лиги Конференций.

«Фиорентина» не проигрывает с февраля

«Фиорентина» сыграет против «Аталанты» между матчами 1/4 финала Лиги Конференций с «Лехом». Можно было бы утверждать, что подопечные Итальяно, прежде всего, сконцентрированы на еврокубках, однако в первой игре в Польше они создали солидный гандикап и фактически обеспечили себе место в полуфинале ЛК. Поэтому флорентийцы вполне способны продлить свою беспроигрышную серию в чемпионате Италии, начавшуюся еще в феврале.

Несмотря на последние неудачи, «Аталанта» по-прежнему претендует на попадание в ЛЧ

В отличие от своего будущего соперника, «Аталанта» может полностью сконцентрироваться на выступлениях в Серии А. Однако эта возможность особо не помогает «Богине». После вылета из Кубка Италии команда из Бергамо набрала 10 очков в 9 поединках. Тем не менее, благодаря многочисленным осечкам конкурентов, гости все еще входят в топ-6 Серии А.

Прогноз

В последних 13 матчах во всех турнирах «Фиорентина» одержала 11 побед и дважды сыграла вничью. Такие результаты говорят о том, что прямо сейчас «фиалки» находятся в великолепной форме. А вот про нестабильную «Аталанту» этого не скажешь. Поэтому в данной игре напрашивается ставка на то, что хозяева как минимум не проиграют.

Обзор коэффициентов

На «победу «Фиорентины» с форой (0)» можно заключить пари с коэффициентом 1,73.