В воскресенье, 16 апреля, состоится центральный матч 23-го тура РПЛ «Ростов» — «Зенит». После 22-го тура именно эти команды возглавляют турнирную таблицу российской премьер-лиги. Однако учитывая 9-очковое преимущество питерцев, о борьбе за чемпионство говорить не приходится. Тем не менее, этот матч вызывает особый интерес, ведь встречи «Ростова» и «Зенита» традиционно радуют большим количеством голов. В последних 4-х очных противостояниях команды забили 18 голов. Причем в каждом из этих матчей забивали обе команды.

«Ростов» будет бороться за серебро

В минувшем туре «Ростов» потерял очки в Оренбурге и отстал от «Зенита» уже на 9 очков. Поэтому главной задачей южан в концовке этого сезона будет борьба за серебро. Пока команда Карпина обходит находящийся позади «Спартак» на 3 очка.

«Зенит» претендует на досрочное чемпионство

После небольшого провала в конце марта «Зенит» снова начал побеждать. В двух апрельских матчах питерцы обыграли «Урал» и «Локомотив». Учитывая, что «сине-бело-голубые» уже вылетели из Кубка России, они могут полностью сконцентрироваться на РПЛ и добиться досрочного чемпионства.

Прогноз

Учитывая статистику последних противостояний «Ростова» и «Зенита», в битве лидеров РПЛ можно ожидать большого количества голов. Причем результативностью могут отметиться обе команды. Поэтому напрашивается ставка на исход «обе забьют». В пользу этой ставки говорят и результаты последних домашних матчей «Ростова» в РПЛ. Уже 8 матчей подряд на «Ростов-Арене» голами отмечается не только команда Карпина, но и ее соперник.

Обзор коэффициентов

На «обе забьют – да» ставки принимаются с коэффициентом 1,9.