В субботу, 15 апреля, на стадионе «Парк де Пренс» в Париже состоится центральный поединок 31-го тура французской Лиги 1 ПСЖ – «Ланс». Именно эти команды возглавляют турнирную таблицу чемпионата Франции. Перед очной встречей соперников разделяет 6 очков. Поэтому для «Ланса» этот поединок может расцениваться, как последний шанс побороться за чемпионство. Несмотря на скромный статус «кроваво-золотых», они вполне способны обыграть действующего чемпиона. «Ланс» это доказал в матче первого круга, обыграв ПСЖ со счетом 3:1.

ПСЖ позволил соперникам вернуть интригу

Вылет из Лиги Чемпионов негативно сказался на состоянии футболистов ПСЖ. В последних 4 турах парижане взяли всего 6 очков. Такой результат позволил преследователям команды Галтье сократить отставание и вернуть интригу в борьбе за чемпионство.

«Ланс» возвращается в борьбу за титул

Если ПСЖ сейчас находится на спаде, то «Ланс» уже пережил не самые лучшие времена и снова набрал великолепную форму. «Кроваво-золотые» выиграли 4 матча подряд с общим счетом 10-1. Благодаря этому, гости обошли «Марсель» и вернулись на 2-е место Лиги 1.

Прогноз

Для ПСЖ «Ланс» является крайне неудобным соперником. В последних двух сезонах парижане ни разу не обыграли «кроваво-золотых». В предыдущих пяти противостояниях этих команд в активе ПСЖ всего одна победа. Учитывая, что сейчас подопечные Галтье находятся не в лучшем состоянии, они наверняка снова столкнутся с трудностями в поединке против «Ланса». Поэтому в данной игре напрашивается ставка на плюсовую фору гостей.

Обзор коэффициентов

На исход «победа «Ланса» с форой (+1)» ставки принимаются с коэффициентом 1,74.