В субботу, 15 апреля, на стадионе «Ренато Далль’Ара» состоится поединок 30-го тура Серии А «Болонья» — «Милан». В матче первого круга «россонери» одержали уверенную победу со счетом 2:0 благодаря голам Леау и Жиру. Эта победа позволила «красно-черным» продлить успешную серию поединков против «Болоньи». «Милан» не проигрывает своему будущему сопернику на протяжении 14 матчей. В Болонье «красно-черные» выиграли 3 поединка подряд. Более того, последний раз «россоблу» обыгрывали «Милан» на своем поле в 2002 году.

«Болонья» может побороться за еврокубки

«Болонья» провела серию успешных матчей и теперь может претендовать даже на еврокубки. 4-матчевая беспроигрышная серия позволила «россоблу» подняться на 8-е место Серии А. От еврокубковой топ-7 хозяев отделяет всего одно очко. Отдельно стоит отметить игру «Болоньи» в обороне. В этом сезоне на своем поле подопечные Мотты пропустили всего 10 голов. Это 3-й результат в лиге после «Интера» и «Ромы».

«Милану» будет непросто после ЛЧ

«Милан» подходит к этому матчу после непростого поединка Лиги Чемпионов против «Наполи». Дополнительная нагрузка и ожидание ответной игры против неаполитанцев наверняка скажутся как на настрое подопечных Пиоли, так и на их физической готовности.

Прогноз

Загруженность «Милана» в Лиге Чемпионов позволяет «Болоньи» рассчитывать на удачный для себя результат. К тому же «россоблу» в этом сезоне довольно успешно играют на своем поле. В их пассиве всего 3 поражения в 15 домашних матчах. Такие расклады и статистика позволяют сделать ставку на то, что хозяева как минимум не проиграют.

Обзор коэффициентов

На «победу «Болоньи» с форой (0)» можно поставить с коэффициентом 2,17. Также можно взять 1Х за 1,54.