В среду, 19 апреля, в Казани пройдет второй матч финальной серии Кубка Гагарина «Ак Барс» — ЦСКА. В первой игре «барсы» разгромили соперника со счетом 4:1. Несмотря на разгромный счет, большая часть поединка прошла в равной борьбе. Интрига сохранялась до середины третьего периода. Однако шайбы Воронкова и Панюкова позволили казанцам без проблем довести поединок до победы. Для подопечных Билялетдинова эта победа стала четвертой подряд. А вот «армейцы» потерпели уже 9-е поражение в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина.

«Ак Барс» прервал серию неудач в матчах против ЦСКА

Победа в прошлом матче позволила казанцам прервать 6-матчевую проигрышную серию в домашних поединках против ЦСКА. Фундаментом этой победы стала игра в неравных составах. «Барсам» удалось забросить по шайбе и в большинстве, и в меньшинстве. Также стоит отметить игру поймавшего кураж Тимура Билялова. В предыдущей игре на его счету 35 сэйвов.

У ЦСКА проблемы с реализацией

Нельзя сказать, что в первой игре ЦСКА выглядел слабее своего соперника. Однако «армейцы» не реализовали свои многочисленные моменты, еще раз продемонстрировав, что они имеют серьезные проблемы в гостевых матчах. В предыдущих 5 поединках на выезды команда Федорова только лишь раз забросила больше двух шайб.

Прогноз

Команда Федорова уже приучила к тому, что она может преображаться после провальных матчей и переламывать ход серии. К тому же в первой игре «Ак Барс» уверенно победил только по счету. Поэтому хоккеисты ЦСКА способны увезти из Казани победу. К тому же они прекрасно понимают, что счет 0-2 на старте серии значительно ухудшает шансы на чемпионство. Поэтому можно предположить, что в ответной игре победителями станут именно гости.

Обзор коэффициентов

На «победу ЦСКА в матче» можно заключить пари с коэффициентом 1,85.