13 апреля в Турине состоится матч 1/4 финала Лиги Европы «Ювентус» — «Спортинг». Для туринцев это будет уже 10-й четвертьфинал еврокубков в XXI веке. При этом в новом тысячелетии «Старая Синьора» не завоевала ни одного европейского трофея. Последний успех «Юве» датирован 1996 годом. Тогда итальянская команда выиграла Лигу Чемпионов. Что касается «Спортинга», то лиссабонцы пробились в четвертьфинал Лиги Европы в 5-й раз в XXI веке. В новом тысячелетии наивысшим достижением «львов» остается финал Кубка УЕФА-2005.

«Ювентус» серьезно настроен на трофей

«Ювентус» довольно уверенно прошел 2 предыдущих раунда Лиги Европы. Туринцы с преимуществом в 3 мяча по сумме двух матчей обыграли «Нант» и «Фрайбург». Столь уверенные победы говорят о том, что «Старая Синьора» нацелена на победу в Лиге Европы. Такая цель обусловлена не только желанием выиграть первый европейский трофей за последние 27 лет, но и возможностью квалифицироваться в ЛЧ в следующем сезоне.

«Спортинг» — главная сенсация 1/8 финала

«Спортинг» стал едва ли не главной сенсацией предыдущего раунда ЛЕ. «Львам» удалось выбить из турнира лидера АПЛ – «Арсенал». Перед этим португальцы уверенно прошли датский «Мидтьюлланд». Стоит добавить, что «Спортинг» не проигрывает во всех турнирах на протяжении 11 матчей.

Прогноз

Для «Ювентуса» нынешний «Спортинг» является удобным соперником. Все дело в том, что португальцы любят контролировать мяч и проводить позиционные атаки. А вот «Юве» под руководством Аллегри предпочитает играть низким блоком с молниеносными контратаками после перехвата мяча. Учитывая, что на стороне итальянцев будет и поддержка трибун, в этой игре напрашивается ставка на победу «Ювентуса».

Обзор коэффициентов

На «победу «Ювентуса» можно поставить с коэффициентом 1,8. Также можно рискнуть и взять «победу «Ювентуса» с форой (-1)» за 2,52.