В среду, 12 апреля, в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» состоится четвертьфинальный поединок ЛЧ «Реал» — «Челси». В последнее время команды регулярно играют на стадии плей-офф Лиги Чемпионов. Причем в предыдущих двух случаях победитель противостояния в итоге становился обладателем трофея. В 2021 году лондонцы за счет домашней победы прошли «Реал» в полуфинале и в решающем матче обыграли «Ман Сити». В 2022 году уже «сливочные» оказались сильнее на стадии четвертьфинал и затем стали победителями турнира.

Несмотря на неудачи в Ла Лиге, «Реал» находится в хорошей форме

В марте стало понятно, что мадридцы смирились с потерей шансов на победу в Ла Лиге и сконцентрировались на выступлении в ЛЧ. Поэтому последние поражения «Реала» в чемпионате Испании не должны вводить в заблуждение. Мадридцы продемонстрировали свою форму и мощь в полуфинале Кубка Испании, разгромив «Барселону» на ее поле со счетом 4:0.

Катастрофический сезон «Челси»

А вот у «аристократов» действительно серьезные проблемы. В АПЛ «Челси» находится на 11-м месте без шансов на борьбу за еврокубки. На данный момент безвыигрышная серия подопечных Лэмпарда составляет 4 матча. О проблемах лондонцев красноречиво говорит статистика – в 18 матчах 2023 года на счету гостей всего 4 победы.

Прогноз

«Реалу» откровенно повезло с жеребьевкой. «Челси» находится в катастрофическом состоянии. Поединок против «Вулверхэмптона» в АПЛ показал, что Лэмпард не способен что-то моментально изменить в игре «аристократов». Поэтому в поединке против действующего обладателя трофея у гостей минимум шансов. Исходя из этого, напрашивается ставка на уверенную победу хозяев.

Обзор коэффициентов

На «победу «Реала» с форой (-1)» можно сделать ставку с коэффициентом 2,13.