10 апреля на стадионе «Газовик» состоится заключительный матч 22-го тура РПЛ «Оренбург» — «Ростов». В нынешнем сезоне эти соперники встречались трижды. Еще в августе «Ростов» на своем поле минимально обыграл «Оренбург» в рамках первого круга РПЛ. Осенью в Кубке России команды обменялись уверенными домашними победами. Все 3 матча «Оренбурга» и «Ростова» в нынешнем сезоне объединяет высокая результативность. В этих играх соперники не уходили без забитых голов и в общей сложности отметились 13 результативными ударами.

Дома «Оренбург» не проигрывает с июля 2022 года

В весенней части сезона «Оренбург» набрал 7 очков. Причем хозяева уверенно обыграли команды, которые в начале сезона расценивались, как претенденты на борьбу за медали – «Сочи» и «Спартак». На своем поле команда Лички выиграла 4 матча подряд с общим счетом 15-4. Дома «Оренбург» не проигрывает 12 поединков подряд. Причем в последних 10 играх на своем поле подопечные Лички забивают как минимум дважды.

«Ростов» может увеличить отрыв от «Спартака»

В минувший мид-уик «Ростов» уступил «Краснодару» и окончательно выбыл из Кубка России. Однако эта неудача наверняка не повлияла на настрой подопечных Карпина, ведь теперь они могут полностью сконцентрироваться на РПЛ. После трех подряд побед в премьер-лиге южане поднялись на 2-е место. Благодаря осечкам «Спартака» в последних турах, победой в Оренбурге команда Карпина может упрочить свое положение и увеличить преимущество над «красно-белыми» до 5 очков.

Прогноз

Учитывая статистику предыдущих очных противостояний этих команд и открытый футбол «Оренбурга» на своем поле, наиболее очевидным вариантом ставки на предстоящий поединок будет «тотал больше (2.5)».

Обзор коэффициентов

На исход «тотал больше (2.5)» ставки принимаются с коэффициентом 1,66.