9 апреля на «Энфилде» состоится центральный матч 30-тура АПЛ «Ливерпуль» — «Арсенал». Несмотря на то, что в нынешнем сезоне команды решают совершенно разные задачи, предстоящая встреча вызывает огромный интерес. «Ливерпуль» подходит к этому поединку лишь на 8-м месте АПЛ. Кажется, что шансы мерсисайдцев на топ-4 и попадание в ЛЧ теперь являются лишь теоретическими. Вряд ли «красные» смогут отыграть 10-очковый гандикап. А вот «Арсенал» продолжает успешно бороться за чемпионство и не подпускать к себе «Ман Сити».

«Ливерпуль» остался без ЛЧ в следующем сезоне

Март оказался для «Ливерпуля» катастрофическим. И это несмотря на то, что «красные» начали предыдущий месяц с разгрома МЮ со счетом 7:0. В последующих 4 матчах во всех турнирах команда Клоппа ни разу не победила и забила всего один гол. В результате мерсисайдцы снова оказались в середине турнирной таблицы АПЛ и фактически потеряли шансы на попадание в ЛЧ в следующем сезоне.

«Ювентус» поборется за топ-4

А вот «Арсенал» продолжает впечатлять своей игрой в нынешнем сезоне. После разгрома «Лидса» «канониры» довели победную серию в АПЛ до

Прогноз

Преимущество «Лацио» заключается в том, что римляне в мид-уик отдыхали и готовились к предстоящей встрече, а «Ювентус» провел непростой поединок против «Интера» в Кубке Италии. Более того, команда Аллегри наверняка будет держать в уме и предстоящий четвертьфинал Лиги Европы. Поэтому «Лацио» может воспользоваться занятостью «Ювентуса» в нескольких турнирах и добиться положительного для себя результата.

Обзор коэффициентов

На «победу «Лацио» с форой (0)» можно поставить с коэффициентом 1,87.