В понедельник, 10 апреля, на «Камп Ноу» состоится заключительный поединок 28-го тура испанской Ла Лиги «Барселона» — «Жирона». Противостояние этих соперников является принципиальным, так как обе команды представляют Каталонию. В нынешнем году команды уже встречались на поле «Жироны». Тогда «блаугранас» одержали минимальную победу со счетом 1:0 благодаря голу Педри в середине второго тайма. Эта победа позволила «сине-гранатовым» продлить свою беспроигрышную серию в официальных поединках против «Жироны».

«Барса» близка к досрочному чемпионству

В минувший мид-уик прервалась 5-матчевая победная серия «Барсы» во всех турнирах. Команда Хави разгромно уступила «Реалу» и покинула Кубок Испании. Теперь каталонцы могут полностью сконцентрироваться на Ла Лиге и вернуть чемпионский титул. После осечки «Реала» в этом туре «блаугранас» могут увеличить свой отрыв от принципиального соперника до 15 очков.

«Жирона» может претендовать даже на еврокубки

Команда Санчеса неплохо начала весеннюю часть сезона. В последних 6 матчах на счету гостей 10 очков. Последние результаты позволяют «Жироне» не волноваться о вылете. Более того, «бело-красные» могут претендовать даже на попадание в топ-7, которое при условии победы «Реала» в Кубке Испании гарантирует место в еврокубках.

Прогноз

«Жирона» — неуступчивый середняк, для которого поединки против соседней «Барселоны» являются сверхпринципиальными. Поэтому вполне вероятно, что «жирондинцы» смогут навязать борьбу и не проиграть с разгромным счетом. Следовательно, весьма перспективной кажется ставка на плюсовую фору «Жироны».

Обзор коэффициентов

На «победу «Жироны» с форой (+2)» можно заключить пари с коэффициентом 1,54.