11 апреля на ледовой площадке «Эф-Эл-Эй Лайв-Арены» в Санрайз состоится матч регулярного чемпионата НХЛ «Флорида» — «Торонто». Это будет уже 4-е противостояние данных соперников в 2023 году. Ни в одном из предыдущих матчей «листья» не уступили своему сопернику в основное время. Более того, единственное очное противостояние в Санрайз завершилось разгромом «Флориды» со счетом 6:2. В целом «пантеры» не могут обыграть «Мэйпл Лифс» в основное время на протяжении 7 матчей. Прервется ли эта серия в ближайший вторник?

«Флорида» ворвалась в топ-8, но еще не обеспечила место в ПО

«Флорида» подходит к этому поединку в великолепной форме. «Пантеры» выиграли 6 матчей подряд с общим счетом 26-9. В трех выигранных поединках «Пантерз» громили соперников. Такая серия позволила подопечным Брюнетта подняться в топ-8 Восточной конференции. Однако идущий вне зоны плей-офф «Питтсбург» отстает всего на одно очко.

«Торонто» нужна победа, чтобы подняться в топ-4 Востока

«Торонто» в последних матчах стабильно чередует победы и поражения. Эта серия затянулась уже на 11 поединков. Но она не помешала «Мэйпл Лифс» заранее обеспечить место в плей-офф. За счет удачного старта сезона «листья» гарантировали себе место в топ-5 Востока. Более того, гости имеют реальные шансы попасть в топ-4 и получить преимущество домашней площадки в первом раунде.

Прогноз

Обе команды находятся в неплохой форме. Но все-таки «Торонто», чувствуя себя в безопасности, в последнее время играет с переменным успехом. А вот «Флорида» не имеет права на ошибку. Поэтому вполне вероятно, что именно «пантеры» заберут 2 очка в этом поединке.

Обзор коэффициентов

На «победу «Флориды» с учетом ОТ и буллитов» можно сделать ставку с коэффициентом 1,72.