Во вторник, 11 апреля, на стадионе «Этихад» состоится первый четвертьфинал Лиги Чемпионов «Манчестер Сити» — «Бавария». Будущие соперники считаются фаворитами нынешнего розыгрыша ЛЧ. Поэтому неудивительно, что данный поединок называют преждевременным финалом турнира. Что интересно, эти команды впервые встретятся на этапе плей-офф Лиги Чемпионов. Ранее «Манчестер Сити» и «Бавария» соперничали только на групповой стадии ЛЧ. Последнее противостояние этих команд в 2014 году завершилось обменом домашними победами.

В последних матчах «горожане» стабильно громят соперников

«Манчестер Сити» подходит к этой игре в великолепной форме. В последних 4-х матчах во всех турнирах «горожане» одержали 4 разгромных победы с общим счетом 21-2. Победная серия команды Гвардиолы достигла уже 8 матчей. В составе хозяев особого внимания заслуживает игра Эрлинга Холанда, забившего в этом сезоне 44 гола во всех турнирах.

Поможет ли «Баварии» смена тренера?

Несмотря на то, что под руководством Нагельсманна «Бавария» победила во всех 8 поединках ЛЧ, перед четвертьфиналом руководство мюнхенцев решило сменить наставника и назначить Томаса Тухеля. Немецкий наставник неоднозначно начал свою карьеру в Мюнхене. Под его руководством «Бавария» вылетела из Кубка Германии, но при этом вернула лидерство в Бундеслиге.

Прогноз

То, как «Ман Сити» играет в последних матчах, делает «горожан» фаворитами этого противостояния. Однако все-таки стоит помнить, что соперником англичан будет непобедимая в ЛЧ «Бавария». Поэтому в данном противостоянии резонно поставить на результативный футбол – «обе забьют» или «тотал больше (2.5)».

Обзор коэффициентов

На исход «тотал больше (2.5)» можно заключить пари с коэффициентом 1,66. Также можно взять «обе забьют» за 1,65.