Во вторник, 4 апреля, в Турине на стадионе «Альянц» состоится первый полуфинальный поединок Кубка Италии «Ювентус» — «Интер». Туринцы являются самой титулованной командой в истории Кубка Италии. На счету «Старой Синьоры» 14 трофеев. Последний раз «бьянконери» завоевывали национальный кубок в 2021 году. А вот на счету «Интера» на данный момент 8 побед в этом турнире. Однако именно миланцы являются действующими обладателями Кубка Италии. В прошлом сезоне в финальном поединке они обыграли именно команду из Турина.

«Ювентус» набрал великолепную форму

«Ювентус» подходит к этому матчу в великолепной форме. На счету туринцев 5 побед подряд с общим счетом 9-2. Более того, в последних 9 поединках во всех турнирах подопечные Аллегри одержали 8 побед. При этом «бьянконери» пропустили лишь в 3-х из 9 игр.

У «Интера» наступил спад

А вот у «Интера» наступил заметный спад. «Нерадзурри» не могут выиграть 4 матча подряд. В последних трех поединках подопечные Индзаги даже не забивали. Одним из таких матчей стала встреча «Интера» с «Ювентусом» в Серии А. На своем поле «черно-синие» уступили со счетом 0:1, несмотря на то, что владели ощутимым преимуществом и создали гораздо больше моментов.

Прогноз

В этой игре многие факторы говорят в пользу «Ювентуса». Во-первых, в Серии А туринцы выиграли у «нерадзурии» оба матча. Во-вторых, прямо сейчас команда Аллегри находится на пике формы, а подопечные Индзаги – на спаде. В-третьих, после вылета из Лиги Чемпионов и неудач в Серии А тренер гостей находится под давлением прессы и фанатов. Учитывая все эти факторы, можно сделать вывод, что фаворитом встречи в Турине являются хозяева.

Обзор коэффициентов

На победу «Ювентуса» с форой (0)» можно сделать ставку с коэффициентом 1,88.