В среду, 5 апреля, на «Джи-Драйв-Арене» в Омске состоится третий матч полуфинальной серии плей-офф КХЛ «Авангард» — «Ак Барс». После двух поединков в Казани счет в серии равный. В первой встрече «барсы» обыграли «ястребов» в овертайме. Вторая игра закончилась минимальной победой «Авангарда» в основное время. Этот успех позволил подопечным Кравца перехватить преимущество домашней площадки. Однако омичам будет сложно удержать это преимущество, так как в последних двух домашних поединках против «барсов» они уступили.

«Авангард» не проиграет в основное время с середины февраля

Во второй встрече «Авангард» обеспечил победу за счет успешной игры в первых двух периодах. Этот успех позволил омичам продлить серию без поражений в основное время до 16 поединков. А вот в домашних матчах против «Ак Барса» в рамках регулярки «ястребы» выглядели не так уверенно. Команда Кравца не обыграла «барсов» в основное время ни в одном из трех поединков на домашней арене.

«Ак Барс» лучше играет в гостях

В течение последних двух месяцев казанцы успешнее играют именно в гостях. В предыдущих 12 матчах на выезде «барсы» лишь раз проиграли в основное время. На счету «Ак Барса» 10 побед, и только лишь «Адмиралу» удалось обыграть команду Билялетдинова в овертайме.

Прогноз

То, как играет «Авангард» в последних матчах позволяет утверждать, что «ястребы» подошли к плей-офф в оптимальной форме. Об этом свидетельствует 16-матчевая серия без поражений в основное время. Команде Кравца должна помочь победа в Казани. Она может переломить ход серии. Поэтому резонно поставить на победу хозяев с учетом ОТ.

Обзор коэффициентов

На «победу «Авангарда с учетом овертайма» ставки принимаются с коэффициентом 1,75.