Во вторник, 4 апреля, в Санкт-Петербурге состоится второй матч полуфинальной серии плей-офф КХЛ СКА – ЦСКА. В первой игре в Питере московские «армейцы» обыграли хозяев за счет шайбы Никиты Нестерова в третьем овертайме. Причем по ходу первого матча ближе к победе были подопечные Ротенберга. СКА выигрывал со счетом 2:1, но пропустил вторую шайбу за 2 минуты до финальной сирены. Теперь хозяевам нужно обязательно отыгрываться, так как после этой игры серия переезжает в Москву, где ЦСКА в последнее время не проигрывает питерцам.

Для питерцев ЦСКА является неудобным соперником

Поражение от ЦСКА прервало 6-матчевую выигрышную серию команды Ротенберга в нынешнем розыгрыше плей-офф. При этом нельзя не сказать, что на своей площадке питерцы с переменным успехом играют против ЦСКА. В последних 5 домашних поединках с московскими одноклубниками на счету СКА всего 2 победы.

Москвичи отняли преимущество домашней площадки

Московские «армейцы» выполнили свою задачу-минимум в Санкт-Петербурге. Победа в первой игре означает, что преимущество домашней площадке теперь на стороне ЦСКА. При этом нельзя не отметить, что в нынешнем розыгрыше плей-офф команда Федорова на выезде выглядит не лучшим образом. В 8 гостевых матчах в активе ЦСКА всего 2 победы в основное время.

Прогноз

Матчи СКА и ЦСКА всегда получаются непредсказуемыми. Поэтому в очередном очном противостоянии принципиальных соперников резонно сделать ставку не на победу одной из сторон, а на «тотал меньше (4.5)». Эта ставка проходила в 9 из 11 последних личных встреч «армейских» клубов.

Обзор коэффициентов

На исход «тотал меньше (4.5)» можно поставить с коэффициентом 2,1.