В понедельник, 3 апреля, в Ливерпуле на «Гудисон Парк» состоится заключительный поединок 29-го тура АПЛ «Эвертон» — «Тоттенхэм». В нынешнем сезоне будущие соперники решают совершенно разные задачи. «Ириски» продолжают бороться за выживание. Успешные результаты основных конкурентов «Эвертона» привели к падению хозяев в зону вылета. Но даже ничья в матче против «Тоттенхэм» позволит им вернуться в безопасную зону. А вот «Тоттенхэм» борется за попадание в лигочемпионскую топ-4 с «Ньюкаслом» и «Манчестер Юнайтед».

«Эвертон» вернулся в зону вылета

«Эвертон» не проигрывает уже больше месяца. «Ириски» обыграли «Брентфорд», а также сыграли вничью с «Ноттингемом» и «Челси». Однако в 29-м туре практически все конкуренты команды Дайча набрали очки. Поэтому хозяева опустились с 15-го на 18-е место.

«Тоттенхэм» сыграет без главного тренера

«Тоттенхэм» в этом туре также потерял свою позицию. В споре за топ-4 АПЛ «шпор» обошел «Ньюкасл». При этом нельзя не отметить поражение МЮ. Теперь в случае победы нал «Эвертоном» гости поднимутся сразу на 3-е место. Стоит добавить, что на этот поединок они выйдут под руководством и.о. главного тренера Кристиана Стеллини. Антонио Конте был уволен на прошлой неделе.

Прогноз

Смена тренера вряд ли поможет «шпорам» существенно улучшить свою игру. Более того, отсутствие главного тренера может стать огромной проблемой в противостоянии с хорошо организованной и боевитой командой Дайча. Поэтому в предстоящем матче у хозяев есть все шансы для того, чтобы забрать очки у одного из лидеров АПЛ.

Обзор коэффициентов

На исход 1Х ставки принимаются с коэффициентом 1,69. Также можно рискнуть и взять «победу «Эвертона» с форой (0)» за 2,54.