3 апреля состоится второй матч полуфинальной серии плей-офф КХЛ «Ак Барс» — «Авангард». В первом поединке на «Татнефть-Арене» хозяева одержали победу в овертайме. Причем по ходу встречи «барсы» уверенно выигрывали со счетом 2:0, однако в третьем периоде «ястребам» удалось забросить 2 шайбы и сравнять счет. Более того, решающую вторую шайбу омичи забросили за 3 секунды до финальной сирены. Но такое развитие событий не надломило игроков «Ак Барса», и они усилиями Панюкова забросили победную шайбу на 3-й минуте овертайма.

Неуступчивый «Ак Барс»

В последних 9 матчах плей-офф «барсы» лишь раз проиграли в основное время. Также нельзя не отметить, что в 13 поединках ПО казанцы лишь один раз уступили с разницей в более чем одну шайбу. Такая статистика говорит о неуступчивости подопечных Билялетдинова.

«Авангард» ни разу не проигрывал в основное время в ПО

В нынешнем плей-офф омичи проиграли лишь дважды. Более того, оба раза «Авангард» уступил только в овертайме. Как и «Ак Барс», «ястребы» отличаются особой неуступчивостью. В 4-х из 6 последних поединков с участием команды Кравца в основное время была зафиксирована ничья.

Прогноз

В первой игре соперники продемонстрировали равную игру. Поэтому в данном противостоянии очень сложно выделить явного фаворита. При этом нельзя не обратить внимание на то, как обе команды играют в обороне в очных встречах. В последних 6 поединках в основное время соперники забросили всего 19 шайб (чуть больше 3-х за игру). При этом в каждом из матчей проходила ставка на «ТМ (4.5)». Учитывая такую статистику, в очередном противостоянии принципиальных соперников резонно сделать ставку на «тотал меньше».

Обзор коэффициентов

На исход «тотал меньше (4.5)» можно заключить пари с коэффициентом 1,74.